সোমবার, ৩১ মার্চ ২০২৫, ১১:৫০ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার কাছে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন হস্তান্তর

প্রধান উপদেষ্টার কাছে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন হস্তান্তর

amarsurma.com
প্রধান উপদেষ্টার কাছে গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন হস্তান্তর

আমার সুরমা ডটকম ডেস্ক:

বাংলাদেশের গণমাধ্যম খাতের উন্নয়ন ও আধুনিকায়নের লক্ষ্যে গঠিত গণমাধ্যম সংস্কার কমিশন তাদের প্রস্তাবিত প্রতিবেদন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে জমা দিয়েছে। কমিশন আশা করছে, এই প্রতিবেদনের সুপারিশগুলো বাস্তবায়িত হলে দেশের সংবাদমাধ্যম আরও স্বাধীন ও কার্যকর হবে।

শনিবার (২২ মার্চ) দুপুরে রাজধানীর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রতিবেদন হস্তান্তর করেন কমিশনের সদস্যরা। এতে গণমাধ্যমের কাঠামোগত পরিবর্তন, নীতিমালার উন্নয়ন এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার সুরক্ষা নিয়ে বিস্তারিত সুপারিশ করা হয়েছে।

প্রতিবেদন জমা দেওয়ার পর প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম যমুনার বাইরে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের জানান, সংস্কার কমিশন নিরপেক্ষভাবে কাজ করেছে এবং তাদের সুপারিশগুলো গণমাধ্যমের ভবিষ্যৎ উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। ব্রিফিংয়ে কমিশনের প্রধান ও জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক কামাল আহমেদ-সহ অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এই প্রতিবেদন গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও কার্যকারিতার দিক থেকে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলে মনে করা হচ্ছে। সংশ্লিষ্ট মহল আশা করছে, সরকার দ্রুত এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে সংবাদমাধ্যমের সুশাসন ও বিকাশ নিশ্চিত করবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com